Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/virtwww/w_rfdf_8cab14d5/http/libraries/rokcommon/RokCommon/Service/ContainerImpl.php on line 464 ОЧР - Федерация флаинг-диска России
Menu

Открытый Чемпионат России

Национальное первенство России проводится ежегодно в конце полного тренировочного сезона - ориентировочно сентябрь каждого года. 

Место проведения: База сборной России по футболу, СДЮШОР, Московская область, г. Бронницы, ул. Москворецкая, 44.

Место проведения может быть изменено, о чем будет сообщено дополнительно в разделе Чемпионата соответствующего года.  

Основные правила участия и формат чемпионата определен ниже. Все возможные изменения и дополнения будут приведены в разделе Чемпионата соответствующего года. 

Рейтинг клубов России

На основании результатов финала ОЧР формируется рейтинг клубов России, который пойдет в зачет в европейскую и мировую ассоциации алтимата (EFDF, WFDF).

В случае, участия в финальной части турнира нескольких команд, представляющих один клуб, формирующий свой рейтинг для участия в международных турнирах, его рейтинг определяется по результатам выступления команды занявшей наивысшее место в финальном турнире. Принадлежность команды к клубу определяется на этапе подачи заявок на участие в региональных турнирах.

Результаты, показанные зарубежными командами в финальном турнире, при формировании рейтинга клубов России не учитываются.

 

Табилца разультатов

Открытый дивизион 

Год Дух Игры Золото Серебро Бронза
2014  Сокол (Москва) и Оксидиско (Великий Новгород) Реал Файв
(Дзержинск) 
Оксидиско
(Санкт-Петербург) 
ЛакиГрасс
(Москва) 
2013  Нова
(Киев) 
ЛакиГрасс
(Москва) 
Сокол
(Москва)
Оксидиско
(Санкт-Петербург) 
2012  Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Долгорукие
(Москва) 
ЛакиГрасс
(Москва) 
2011 Нова
(Киев, Украина)
Долгорукие
(Москва) 
Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Сокол
(Москва)
2010 Сборная Урала Тени
(Санкт-Петербург)
Реал Файв
(Дзержинск)
Долгорукие
(Москва) 
2009 Бивни
(Нижний Новгород)
Сокол
(Москва)
Тени
(Санкт-Петербург)

Реал Файв (Дзержинск)
/ ЛакиГрасс (Москва)

2008 Реал Файв
(Дзержинск)
Столичная 1
Сокол (Москва)
Столичная 2
Долгорукие (Москва) 
Реал Файв
(Дзержинск)
2007 Реал Файв
(Дзержинск)
Сокол
(Москва)
Бивни
(Нижний Новгород)
Долгорукие
(Москва) 
2006 Сборная Белоруссии Долгорукие
(Москва) 
Новгородские Медведи
(Великий Новгород)
Жиголо
(Киев, Украина)
2005 Сокол
(Москва)
Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Долгорукие
(Москва) 
Сокол
(Москва)
2004 Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Столичная
(Moscow)
Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Новгородские Медведи
(Великий Новгород)
2003  n/a Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Сборная Москвы Новгородские Медведи
(Великий Новгород)
2002 Сокол  
(Москва)
Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Новгородские Медведи
(Великий Новгород)
Кудесники Диска
(Нижний Новгород)
2001  n/a Юпитер
(Санкт-Петербург) 
Сборная Финляндии и Швеции Новгородские Медведи
(Великий Новгород)
2000  n/a Юпитер
(Санкт-Петербург) 
 n/a  n/a
1999 Санкт-Петербург I Санкт-Петербург I Санкт-Петербург II Кудесники Диска
(Нижний Новгород)

Женский дивизион 

Год Дух Игры Золото Серебро Бронза
2014 Бриллианс
(Москва)
Лемон Грасс
(Москва)
Космик Герлз
(Санкт-Петербург)
Саус Вест
(Москва)
2013 Бриллианс
(Москва)
Космик Герлз
(Санкт-Петербург)
Бриллианс
(Москва)
Лемон Грасс
(Москва)
2012 Космик Герлз
(Санкт-Петербург)
Космик Герлз
(Санкт-Петербург)
Редиски
(Нижний Новгород)
Дыки Крали
(Киев, Украина)
2011 Сборная Урала Редиски
(Нижний Новгород)
Космик Герлз
(Санкт-Петербург)
Дыки Крали
(Киев, Украина)
2010 Las Chicas Stars (Nizhniy Novgorod) Редиски
(Нижний Новгород)
Космик Герлз
(Санкт-Петербург)
Бриллианс
(Москва)
2009 Мулен Руж
(Москва) 
Космик Герлз
(Санкт-Петербург)
Леди
(Нижний Новгород)
Элвис Пресли
(Псков)
2008 Молодые
(Великий Новгород)
Редиски
(Нижний Новгород)
Догма
(Санкт-Петербург)
Молодые
(Великий Новгород)
2007 Догма
(Санкт-Петербург)
Догма
(Санкт-Петербург)
Молодые
(Великий Новгород)
Бриллианс
(Москва)
2006 Редиски
(Нижний Новгород)
Молодые
(Великий Новгород)
Догма
(Санкт-Петербург)
Редиски
(Нижний Новгород)
2005 Догма
(Санкт-Петербург)
Догма
(Санкт-Петербург)
Редиски
(Нижний Новгород)
Молодые
(Великий Новгород)
2004  n/a Редиски
(Нижний Новгород)
Догма
(Санкт-Петербург)
Молодые
(Великий Новгород)
2003  n/a Догма
(Санкт-Петербург)
Великий Новгород Фризбис
(Латвия)
2002  n/a Сестры Ветра
(Великий Новгород)
Догма
(Санкт-Петербург)
Московская команда

Смешанный дивизион 

Год Дух Игры Золото Серебро Бронза
2014 Бивни
(Москва)
Бивни
(Москва)
Белки
(Белгород)
Дружина
(Кострома)

 

Наиболее Ценный Игрок (Most Valuable Player)

Открытый дивизион

  • 2014 - Андреев Денис (Оксидиско, Санкт-Петербург)
  • 2012 - Николай Николаев (Юпитер, Санкт-Петербург)
  • 2011 - Артем Лыков (Долгорукие, Москва)
  • 2010 - Артурас Чадас (Долгорукие, Москва)
  • 2009 - Александр Лебедев (Тени, Санкт-Петербург)
  • 2008 - Сергей Баркин (Столичная 1 Сокол, Москва)
  • 2007 - Сергей Михайлов (Бивни, Нижний Новгород)

Женский дивизион

  • 2014 - Пустовая Александра (Космик Гёрлс, Санкт-Петербург)
  • 2012 - Наталья Машьянова (Космик Герлз, Санкт-Петербург)
  • 2011 - Любовь Воинова (Ре:Диски, Нижний Новгород)
  • 2010 - Анна Слензак (Дыки Крали, Киев, Украина)
  • 2009 - Маргарита Паршукова (Космик Герлз, Санкт-Петербург)
  • 2008 - Елена Демидова (Ре:Диски, Нижний Новгород)
  • 2007 - Анна Пустовая (Молодые, Великий Новгород)

Смешанный дивизион

  • 2014 - Мальков Антон (Бивни, Москва)

 

Партнеры

       

     

Дух игры